вторник, 7 февраля 2012 г.

Надежда - одежда

Невозможно самому наполниться святостью. Человек прикладывает множества усилий для сближения с Высшим, но не возможно ему самому подняться к Высшему. Капли наполнения снисходят к человеку через Саарот Дикны АрихАнпина - система ограничивающая снисхождения светов, чтобы низший смог выдержать это наполнение, а иначе сердце низшего просто разорвётся от перенаполнения чувствами от Светов.
Но главное что требуется от низшего - это быть готовым к принятию наполнения. Ведь если света придут, а нет того кто их получает, то кто их почувствует?
Человек это ощущает так: прикладывает множества усилий, но нет результата. Но нет и отчаяния, а есть готовность продолжать с великой Надеждой что всё снизойдет на него.
Эта надежда - это как одежда в которую человек облачается для встречи с высшим. И если одежда эта чиста, то уже может встретиться с Высшим, и тогда просто в какой то момент отворяются двери и входит в него света. И он начинает ощущать их, и от этого происходят прояснения множества вопросов которые он пытался прояснить сам.

Комментариев нет: